Espace Pro Lille3000
Partager :

ÉQUIPE

Bureaux lille3000

105 Centre Euralille - CS 80053
59031 Lille Cedex FRANCE

Tél : +33 (0)3 28 52 3000
Fax : +33 (0)3 28 52 2070

Bureau du Conseil d’Administration

Président, Ivan Renar

Trésorier, Sébastien Delot

Secrétaire, Jean-François Dutilleul

 

Equipe

Conseiller artistique
Didier Fusillier (didier.fusiller@lille3000.com)

Administratrice Générale
Dominique Lagache (dominique.lagache@lille3000.com)

Coordinateur Général
Thierry Lesueur (thierry.lesueur@lille3000.com)

Comptable
Chantal Dupond (chantal.dupond@lille3000.com)

 

Coordination arts visuels
Caroline Carton (exposition@lille.3000.com),
Justine Weulersse (justine.weulersse@lille3000.com)
Avec Claire Baud-Berthier (arts.visuels@lille3000.com),
Hélène Cressent (helene.cressent@lille3000.com)

Chargée de Programmation artistique
Ji-Young Lee (ji-young.lee@lille3000.com)

Coordination Gare Saint Sauveur
Marc Ménis (marc.menis@lille3000.com)

Coordination Projets Métropole
Kahina Lattef (kahina.lattef@lille3000.com)

Chargée de Programmation artistique,
Ji-Young Lee (ji-young.lee@lille3000.com)

 

Directeur Technique
Frédéric Platteau (dir.technique@lille3000.com)
Avec Camille Ortegat (camille.ortegat@lille3000.com)

Régie des expositions
Stéphane André (s.andre.lille3000@gmail.com)
Charles Hartley (c.hartley.lille3000@gmail.com)
Avec Corentin Check

Direction technique de la Gare Saint Sauveur
Guy Fabre (guy.fabre@lille3000.com)

Production
Emilie Bailleux (emilie.bailleux@lille3000.com),
Samuel Da Costa (samuel.dacosta@lille3000.com)
Avec Avec Marjorie Acquette (production@lille3000.com)

 

Responsable Communication & Relations Presse
Olivier Célarié (olivier.celarie@lille3000.com)
Avec Louise Longle (presse@lille3000.com)

Chargée de Communication, Protocole & assistante de direction
Vanessa Duret (vanessa.duret@lille3000.com)
Avec Marine Fourneau (communication@lille3000.com),
Quentin Faye (pao@lille3000.com), Camille Morin (communication@lille3000.com)

Chargée des Relations Publiques
Avec Maÿliss Champeville, Sarah Cnudde, Coralie Dupont, Marion Tinoco
(relations.publiques@lille3000.com)

 

Coordination Médiation Gare Saint Sauveur
Mélina Hue (melina.hue@lille3000.com)
et Camille Delplanque (mediation.stsauveur@lille3000.com)

Coordination Billetterie & Médiation Tripostal
Marion Chevalier (marion.chevalier@lille3000.com)
Avec Denis Beaurain (denis.beaurain@lille3000.com)
et Juliette Gouesnard (juliette.gouesnard@lille3000.com)

Référente Ferme urbaine
Anaïs Scotto (anais.scotto@lille3000.com)

Webmaster
Emmanuel Dejonghe (www.kwtprod.com)

Graphisme
Olivier Leulier (www.ozone-studio.com)
et Agathe Vuachet (agatheplus@gmail.com)