Contact | lille3000

Évenements passés

Espace Pro Lille3000
Partager :

ÉQUIPE

Bureaux lille3000

105 Centre Euralille - CS 80053
59031 Lille Cedex FRANCE

Tél : +33 (0)3 28 52 3000
Fax : +33 (0)3 28 52 2070

Bureau du conseil d’administration lille3000 

Président, Ivan Renar

Trésorier, Thierry Landron

Secrétaire, Jean-François Dutilleul


Equipe lille3000 

Administratrice générale, Dominique Lagache (dominique.lagache@lille3000.com)
Avec Mélina Poirier

Conseiller artistique, Didier Fusillier (didier.fusillier@lille3000.com)

Coordinateur général, Thierry Lesueur (thierry.lesueur@lille3000.com)

Chargé de Coordination et Mécénat, Charles Bonduaeux (charles.bonduaeux@lille3000.com)
Avec Sarah Mullie

Comptable, Chantal Dupond (chantal.dupond@lille3000.com)

Contrôle de gestion, marchés publics, Elisabeth Planchon


Arts visuels, Caroline Carton (Coordination) (exposition@lille.3000.com)
Avec Claire Baud-Berthier, Camille Brouillard, Faustine Fournet, Mélodie Minaudo, Pauline Ozon, Justine Weulersse


Coordination Gare Saint Sauveur, Marc Ménis (marc.menis@lille3000.com)

Coordination Projets Métropole, Kahina Lattef (kahina.lattef@lille3000.com)
Avec Marion Brun, Julien Chevalier, Martina Volant

Chargée de Projets Quartiers, Coralie Dupont (coralie.dupont@lille3000.com)
Avec Pauline Le Teuff

Chargée de Projets Jardins, Anaïs Scotto (anais.scotto@lille3000.com)
Avec Vincent Boudart, Milan Rousseau, Eric Tartainville

Conseiller artistique Musique, Hervé Brisse (herve.brisse@lille3000.com)
Avec Nine Jacquet

Conseillers au Mexique, Alain Fohr, Romain Greco

Conseiller Littérature, Philippe Ollé-Laprune


Directeur technique, Frédéric Platteau (dir.technique@lille3000.com)
Avec Camille Ortegat, Anne-Sophie Wojciechowski, Marie Koconka

Direction technique Expositions & Métamorphoses, Stéphane André (s.andre.lille3000@gmail.com)
Avec Laure Bouvier, Corentin Check, Sophie Frouchart, Charles Hartley, Fanny Legru, Fabrice Logan, Thierry Montaigne, Antoine Reisch

Régisseur Fête d’ouverture, Christophe Lamouret
Avec Cyril Menossi

Coordination Fête d’ouverture, Emilie Bailleux (emilie.bailleux@lille3000.com)
Avec Paul Levrez, Pauline Mathieu

Direction technique Gare Saint Sauveur, Guy Fabre (guy.fabre@lille3000.com)

Production, Marjorie Acquette, Samuel Da Costa, Yann Namuroy
Avec Thomas Dekeukelare, Sarah Sansac, Thomas Sarfati

Responsable Communication & Relations presse, Olivier Célarié (olivier.celarie@lille3000.com)
Avec Alexandre Tatay (presse@lille3000.com)  (Presse)

Chargée de Communication, Protocole & assistante de direction, Vanessa Duret (vanessa.duret@lille3000.com)
Avec Quentin Faye, Marine Fourneau et Camille Morin

Chargée du Protocole, Maïmouna Fall

Chargée des Relations publiques, Magali Avisse (magali.avisse@lille3000.com)
Avec Margot Magnière, Louise Roquilly, Sarah Saïfi, Amélie Stanislawiak, Marion Tinoco


Responsable Médiation, Billetterie & Accueil du Public, Marion Chevalier (marion.chevalier@lille3000.com)
Avec Thomas Decrock, Camille Deleplanque, Juliette Gouesnard, Mélina Hue

Référente Ferme urbaine, Céline Demangeat (celine.demangeat@lille3000.com

Référent Accueil Médiation, Grégoire Lemonnier

Webmaster, Emmanuel Dejonghe (www.kwtprod.com)

Graphisme, Olivier Leulier (ozone-studio.com),

Agathe Vuachet (agathe.cool)